Профессиональная газовая плита для ресторана: как выбрать и где купить

Профессиональная газовая плита является одним из основных инструментов для ресторанной кухни. Она позволяет готовить большие объемы блюд и обеспечивает быстрое и равномерное приготовление. Если вы планируете открыть ресторан или обновить кухонное оборудование, то вам необходимо учесть несколько важных моментов при выборе профессиональной газовой плиты.

Мощность

Мощность газовой плиты - это один из самых важных параметров, который нужно учитывать при выборе. Чем больше мощность, тем больше возможностей устройства. Если вы планируете использовать плиту для большого количества продуктов или для многочисленных задач, то стоит выбирать плиту с мощностью от 20 кВт и выше.

Количество конфорок

Количество конфорок - это еще один важный параметр. Оно определяет, сколько блюд можно готовить одновременно. Рекомендуется выбирать плиты с не менее чем 4 конфорками. Если у вас большой ресторан или кафе, то можно рассмотреть варианты с 6-8 конфорками.

Размеры и исполнение

Размеры и исполнение плиты также являются важными параметрами. Они определяют, сколько места займет плита на кухне и как она будет сочетаться с другими приборами. Рекомендуется выбирать плиты с размерами от 800 мм в ширину и 700 мм в глубину. Также важно обратить внимание на исполнение плиты: напольное или настольное.

Материалы

Материалы, из которых сделана плита, также важны. Они должны быть прочными, долговечными и легко моющимися. Рекомендуется выбирать плиты из нержавеющей стали, так как она является наиболее практичным материалом для профессиональной кухни. Также важно обратить внимание на материалы конфорок и решеток, которые должны быть изготовлены из прочных и долговечных материалов.

Функциональность

Функциональность плиты - это еще один важный параметр. Она определяет, какие функции может выполнять газовая плита. Некоторые плиты оснащены духовками, грилями, жарочными поверхностями, варочными плитами и другими дополнительными функциями. Рекомендуется выбирать плиты с наиболее необходимыми функциями, которые будут использоваться на вашей кухне.

Бренд и качество

При выборе профессиональной газовой плиты стоит обратить внимание на бренд и качество. Выбирайте известных производителей, которые имеют хорошую репутацию на рынке кулинарного оборудования. Качество плиты напрямую влияет на ее долговечность и надежность в работе, а также на качество готовимых блюд.

Где купить профессиональную газовую плиту? Профессиональные газовые плиты можно купить в специализированных магазинах кулинарного оборудования например Фуд Еквип https://food-equip.com.ua/, а также на сайтах производителей и поставщиков оборудования. Важно выбирать надежных поставщиков, которые предоставляют гарантии на свой товар и обеспечивают качественный сервис.

В заключение, выбор профессиональной газовой плиты для ресторана является ответственным и важным моментом при обустройстве кухни. Необходимо учитывать мощность, количество конфорок, размеры и исполнение, материалы, функциональность, бренд и качество при выборе плиты. Важно также обращаться к надежным поставщикам, которые предоставляют качественный сервис и гарантии на свой товар. Следуя этим рекомендациям, вы сможете выбрать оптимальную профессиональную газовую плиту для вашей кухни и обеспечить качественное приготовление блюд на вашем ресторане.