Соковыжималки для профессионалов

Современные условия жизни диктуют определенные правила, связанные с поддержанием хорошего самочувствия и высокого уровня работоспособности людей. Современники все больше склоняются к правильному питанию и добропорядочному образу жизни. От количества витаминов и качества употребляемых, например, напитков, зависит и самочувствие, и настроение людей. Соки всегда были популярны и у детей, и взрослых — сегодняшнее время не исключение. Они являют собой кладезь полезных веществ, которые жизненно необходимы для поддержания хорошей физической формы и внешнего вида.

Сегодня в тренде фреши, но и привычные пакетированные или бутилированные напитки все также востребованы и популярны. Для массового производства соков как фруктовых, так и овощных необходимо качественное оборудование, именуемое просто соковыжималка профессиональная. Кто-то отдает предпочтение самостоятельно приготовленному сока, а кому-то по душе готовый продукт. Самым главным показателем в магазинном товаре будет, конечно же, использование натурального исходного продукта и отсутствие вредных дополнений, способных оказать негативное влияние на самочувствие человека. Но, что скрывать, свежеприготовленный продукт и вкуснее, и приятнее, и полезнее.

Использование профессиональных соковыжималок — гарантия вкусного и полезного продукта

В давние времена принято было соки делать из фруктовых или ягодных ингредиентов — это были самые популярные напитки, например, из яблок, винограда, абрикос, персиков, груш. Конечно же, не стоит забывать и о всеми любимом томатном соке, который очень вкусен и полезен. Сегодняшние производители полезного напитка предлагают воспользоваться новомодными овощными, манговыми, грейпфрутовыми, апельсиновыми, мультифруктовыми, ягодными продуктами.

Для приготовления фрешей в рамках ресторанных заведений рекомендовано использовать специальные агрегаты. Такие соковыжималки являют собой профессиональное барное оборудование https://food-equip.com.ua/shop/category/barnoe-oborudovanie и могут быть представлены двумя типами:

  • Универсального образца.
  • Для цитрусового исходного материала.

Универсальные соковыжималки идеальны для напитков из сочных яблок, груш, абрикос, моркови, клубники и прочих натуральных продуктов. Они не сложны в своей работе, которая заключается в отжиме искомого сока из плодов. Сок сливается в специальную емкость или стакан, а жмых (отходная часть) выводится наружу с противоположной стороны аппарата от носика, из которого льется сок. Цитрусовые агрегаты предназначены для сокоотделения мандаринов, апельсинов и грейпфрутов. Они оснащены конусообразным механизмом, с помощью которого и происходит основной процесс.