Как выбрать чаераздатчик

Для любого процесса, связанного с приготовлением пищи, необходима подача горячей воды. Водонагревательные котлы используются преимущественно для приготовления чая. Но применение чаераздатчиков может быть шире.

Чаераздатчик Airhot WB-10

Конечно, использовать чаераздатчик можно не только для приготовления чая, но и для любых других горячих напитков. Кроме того, они идеально подходят процессам приготовления пищи, где необходима срочная подача горячей воды. Эти процессы следует проанализировать с точки зрения обьема расхода горячей воды и подобрать водонагреватель необходимого литража и мощности.

В магазине "Фуд-Эквип" представлен широкий ассортимент чаераздатчиков различных по емкости и мощности.

Характеристики и типы

  1. Обьем. Доступны воднагреватели обьемом от 2,5 литров до крупных промышленных 60-ти литровых.
  2. Встроенный фильтр. Функция дополнительной очистки воды.
  3. Ручное наполнение водой. Такой вариант идеален для кейтеринга и точек уличного обслуживания, где нет подключения в водопроводу.
  4. Автоподача воды. Подключение водонагревателя к подаче водопроводной воды.

Техническое обслуживание

Основные проблемы, которые могут возникнуть, связаны с жесткостью воды и отложениями накипи из-за этого. Накипь может образовываться на:

  • нагревательных элементах;
  • баке;
  • в трубопроводе;
  • распределительных трубах.

Поддержание чаераздатчика в должном рабочем состоянии предполагает снижение риска образования накипи путем установки фильтров и смягчителей воды, которые у вас также есть возможность купить. Особенно актуальным этот вопрос становится в регионах с жесткой водой. Но, в любом случае, рекомендуется установка фильтра-водоумягчителя.

Чаераздатчики в магазине Фуд-Эквип

В нашем каталоге чаераздатчиков представлены модели характеристики, которые покрывают потребности отечественного бизнеса в сфере питания. Независимо от потребностей или бюджета, мы поможем подобрать идеальное решение именно для вас. Перейти в каталог оборудования  и купить чаераздатчик.